Karine ABALTI & Odile VANDERMOERE – BRASSERIE LA VAUGERMAINE – Micro-brasserie – 30 Grande Rue – Hameau de Vaugermain – 89800 Saint-Cyr-Les-Colons – 06 42 25 07 68 – info@lavaugermaine.fr

Laurence BAUMONT & Fanny RICHARD – MIRACULINE – Culture de spiruline – 121 A route de Vesoul – 70300 Meurcourt – 06 32 46 49 40 – miraculine70@gmail.com

Catherine BERARD – AGENCE ORPHEA – Agence d’animaux pour le cinéma – 8 rue du Saucil – 89500 Villeneuve-sur-Yonne – 06 66 16 70 75
contact@agence-orphea.com

Gertrude BLOCHAOU – TAGWISER – Programmation informatique – 7 rue Lavoisier – 25000 Besançon – 03 71 87 90 89 / 07 87 95 03 81 – info@tagwiser.com

Emeline CAMBRON – MILLE & LINE – Bijouterie – 17 Grande Rue – 58800 Corbigny – 07 70 11 06 46 – milleetline@gmail.com

Bérénice DALMASSO & Maud ROUYER – MOVEOS – Centre d’activités physiques adaptées (APA) – 2 rue Albert Thomas – 25000 Besançon – 06 83 34 72 20 – contact@moveos-apa.fr

Mélanie DANIEL – ARTIS EN LOIRE – Promotion des savoirs-faire des artisans – 1 rue des Sables – 58200 Cosne-Cours-sur-Loire – 06 81 45 01 55 – artisenloire@gmail.com

Dorothée DRAGAN – DL MÉTHA TRANS – Prestation de transport de matière de déconditionnement alimentaire en citerne – 6 rue Moucault – 58300 Devay – 06 60 82 18 33 – dlmethatrans@gmail.com

Keiko DUJO – BENTO TIME – Foodtruck japonais – 4 rue de l’Orme de Chamars – 25000 Besançon – 07 66 63 77 99 – bentotimefr@icloud.com

Marion FURY & Charlotte LANGLADE – CO-SPHERE – Agence de conseil et d’expertise en concertation et communication – 210 avenue de Verdun – 39100 Dole 07 67 75 79 35 – contact@co-sphere.fr

Alix GIRARD – ALISKA – Création de bijoux, sculptures et objets d’art en métaux précieux et alliage de cuivre – 40 place du Général Michelin – 39140 Commenailles – 07 78 25 21 37 – contact@aliska.net

Alexia GUILBERT – LE MATIN DES POSSIBLES – Coach en psychologie positive – 1 rue des Sapins – 25660 Montfaucon – 07 81 63 80 96 – contact@alexia-guilbert.fr

Mathilde PELEN – LA SCENE DES QUAIS – Lieu de diffusion artistique – Quai de la République – 89000 Auxerre – 06 61 48 61 11 – contact@lascenedesquais.fr

Laurine PIDOUX – Fabrication d’équipements équestres en cuir végétal -laurine.pidoux@utbm.fr

Valérie PIRAUD – Activité de maraîchage et petits fruits – 1C rue de Salans – 39700 Fraisans – 07 83 03 46 30

Anne PRIEUR – LES ROSES – Fleuriste – 26 rue des Granges – 25000 Besançon – 03 81 81 44 80 / 06 50 91 12 92 – lesrosesbesancon@gmail.com

Cynthia RELANGE – FAIR MOMS – Commercialisation de produits artisanaux pour enfants issus du commerce équitable – Pépinière d’entreprise du Jovinien – 89300 Joigny – 09 72 53 04 28 / 06 25 29 21 12 – bonjour@fairmoms.fr

Marine ROY – LA CAMIONNETTE COMTOISE – Épicerie ambulante – 49 rue des Écoles – 25450 Damprichard – 06 42 10 23 81 – lacamionnettecomtoise@gmail.com

Laura SIBERT – SELLERIE COURTOIS – Sellerie – Bourrellerie – 11 rue Principale – 25250 Etrappe – 06 11 75 63 22 – courtois.sellerie@gmail.com

Béatrice THIEFIN – L’ARROSOIR – Bar – restaurant – 8 route de Dijon – 21500 Fain-Les-Montbard – 03 80 92 67 78 – restaurant.larrosoir@gmail.com