La manifestation de remise des prix a été l’occasion de mettre en avant 20 nominées au travers des 82 dossiers reçus.

Isabelle BLATEYRON – LE CRIOLLO – Chocolaterie – 1 rue du Murgelot – 25220 Chalezeule – 03 81 40 07 23

Julie BORTOLIN/ Anne-Marie RABASCO – SERVICE POÊLE SOLUTIONS (SPS) – Prestations de maintenance de poêle à granulés – 3 rue Haute – 25870 Les Auxons 09 82 99 19 90 / 06 01 02 02 76 – contact@servicepoele.fr

Laura BOULEY – KÉFLORE – Développement et commercialisation de jus de fruits fermentés – 33 avenue Franklin Delano Roosevelt – 21000 Dijon – 06 27 49 84 83

Charlotte BOURDENET – CHAKOLA TREE – Fabrication de chocolat bio-équitable – 22 rue Charrue – 21000 Dijon – 06 72 46 88 92 – chakolatreee@gmail.com

Gypsie CHEVAL – GC PRODESIGN – Infographisme et flocage textile – 14bis rue du Centre – 70130 Noidans-le-Ferroux – 07 67 53 27 35 – gcprodesign@gmail.com

Claire GENET – LA FERME D’ULTERIA – Production de fromage de chèvre fermier – Les Champs Galottes – 89530 Saint-Bris-le-Vineux – 06 82 65 04 41 – genet.claire@hotmail.fr

Anne GILLEN – MADEMOISELLE ANNE – Création d’une méthode d’apprentissage de l’heure – 25 route de la Maltournée – 25720 Larnod – 06 81 95 16 76 – mademoiselle.anne@free.fr

Coraline GRASS – CORALINE GRASS – OSTEOPATHE ANIMALIER – Ostéopathie animale – 17 impasse du Ruisseau – 25400 Audincourt – 06 16 51 67 59 – coraline.grass@gmail.com

Céline HOUDE – LA FERME DU BOUEJO – Ferme maraîchère bio – Beaumont – 58230 Alligny-en-Morvan – 07 84 02 19 28 – contact@fermedubouejo.com

Elizaveta KORZHOVA – IMPRO MICRO – Développement, production et modification de membranes de micro et ultrafiltration – 7 rue Pierre Laplace – 25000 Besançon – 07 58 19 10 56 – lizelotavocal@mail.ru

Delphine LONCHAMPT UNG – GALERIE SYNDROME DE STENDHAL – Galerie d’art 5 rue de la République – 25300 Pontarlier – 03 81 46 89 10 / 06 71 43 11 19 – galerie@syndromedestendhal.com

Flora LORIDAT – FERME DE LA COLOMBE – Ferme biologique – 6 rue de la Chainey 70200 Dambenoît-lès-Colombe – 06 08 77 73 69 – flora.loridat@gmail.com

Mélanie MAMBRÉ – VAOVERT – Plateforme de locations touristiques – 4 rue de Mulhouse – 21000 Dijon – 03 80 71 98 24 / 06 76 11 56 67 – melanie@vaovert.fr

Frédérique MANSON – ARCHI WE – Vente de box de conseil d’architectes – 1 rue Orset – 71590 Gergy – 06 49 77 47 48

Rachel MAURI – LES TAVAILLONS – Gîte et bistrot – 7 rue de l’Epicéa – 39370 La Pesse – 03 84 42 00 65 / 07 82 39 62 28

Dissia MENDY – A2S – ACTIVITE SPORT SANTE – Enseignement de disciplines sportives adaptées – 26 avenue du Lac – 21000 Dijon – 07 68 50 43 01 – a.sportsante@gmail.com

Lucile ORTEGA – FROMAGERIE ARTISANALE DE LUCILE – Fromagerie artisanale bio – 12 grande Rue – 25530 Epenouse – 03 81 57 42 91 – fromagerieartisanaledepenouse@gmail.com

Elodie ROME – ÉLISAYA – Marketplace e-commerce de vêtements sur mesure – Cours Louis Leprince Ringuet – 25200 Montbéliard – 06 64 97 00 18 – contact@elisaya.fr

Sfya SAFSAFI – SAFSAFI SFYA – Taxi – La Ramouse – 70200 Fougerolles – 03 84 40 22 59 / 06 78 58 92 58 – safsafi.sfya@sfr.fr