La manifestation de remise des prix a été l’occasion de mettre en avant 20 nominées au travers des 98 dossiers reçus.

Isabelle BARRE CZARNECKI – CHIPIE WELLNESS & CO – Centre de préparation sportive et de remise en forme pour animaux – 691 grande rue 90100 THIANCOURT – 06.86.07.73.26 – chipie.wellness@gmail.com

Whitney BELIN – WHITNEY BELIN – Artisan maréchale ferrante & pédicure bovins – 3 Grande Rue – 25330 REUGNEY – 07 83 29 49 88 – belinwhitney@hotmail.fr

Marie BIBERON – LE CROC’LEGUMES – Maraîchage agricole Bio – Les Garlauds – 71140 CRONAT – 06 17 76 03 61 – marie.biberon@gmail.com

Véronique BOEGLIN – LA GUINGUETTE VAGABONDE – Restauration à emporter – 10 bis rue des Granges – 25350 MANDEURE – 06 51 53 50 37 – laguinguettevagabonde@gmail.com

Léa DELGRANDE – MIDI TREIZE – Restaurant – 13 rue de la Gare – 25300 PONTARLIER – 03 81 69 11 11 / 06 76 20 72 40 – contact@miditreize.fr

Camille DESCHAMPS & Shéhérazade MAOUSSANE – L’ATELIER DU PRO – Agence de team building – 44 rue des Forges – 21000 DIJON – 07 88 23 88 94 – latelierdupro@gmail.com

Marie FIERS – URBANLEAF – Concepteur d’écosystèmes productifs urbains basé sur le principe de l’aquaponie – AgroSup – 26 Bd du Docteur Petitjean – 21000 DIJON – 03 80 77 27 82 / 06 03 08 59 57 – contact@urban-leaf.com

Charlène FLEURY – MINALLIA – Activité de bijouterie-joaillerie – 6 rue du Fossé l’Evêque – 89400 CHICHERY – 03 58 44 48 24 – contact@minallia.com

Annie-Laure GAROFALO – LES JOUJOUX DE NILOU – Vente de jouets – 2 rue Pasteur – 39260 MOIRANS-EN-MONTAGNE – 06 33 10 92 73 – lesjoujouxdenilou@gmx.fr

Julie GERUM – LES RUCHERS DE LA SOURCE – Apiculture – 3 chemin des Joncquilles – 25250 FAIMBE/ 07 78 12 86 02 – julie.apiculture@gmail.com

Anna GIRARD – FUG GAME – Live escape game – 14 rue de Dole – 25000 BESANCON -06 50 06 30 45 -fugame.besancon@gmail.com

Awa GIRARD – DEEDO – Plateforme de streaming musical – 26 rue des Courts-Champs – 25400 ARBOUANS – 06 99 81 09 09 – awa.girard@gmail.com

Maryse LABE – LA PENICHE FAIT SON CINEMA – Café/bar/salon de thé – Quai de la Marine – 89000 AUXERRE – 03 86 42 00 59 / 06 22 28 13 10 – contact@lapenichedauxerre.fr

Aurélie LAURENT – LE CAR À PATTES – Ferme pédagogique itinérante – 2 A rue de Neuchâtel – 25150 PONT-DE-ROIDE-VERMONDANS – 06 28 49 89 82 – aurelie.lecarapattes@gmail.com

Kathia LEJOUR – CLUB VERT DECIZE – Club de sport – 1 avenue Jean Moulin – 58300 DECIZE – 03 58 06 42 10 – kathialejour.clubvert@gmail.com

Murielle Emmanuelle MARONNE – PAR COURS & PAR THEMES – Soutien à l’enseignement – 1 avenue de l’Espérance – 90000 BELFORT – contact@parcoursetparthemes.com

Marylise PIDOLOT – ET POURQUOI PAS ? – Agence de team building – 4 rue Eugène Savoye – 25000 BESANCON – 06 59 38 71 47 – mary@etpourquoipas.eu

Sylvie RIETH – BALADES D’HIER ET D’AUJOURD’HUI – Conception et vente de signalétique – 3 rue Louis Pergaud – 70290 CHAMPAGNEY – 07 50 22 59 98 – s.rieth70@gmail.com

Camille SALVA – LULU – GRAINE D’UN MONDE – Restaurant – 12 rue de la Poste – 21000 DIJON – 09 86 31 65 46 – lulugrainedunmonde@gmail.com

Julie TROSSAT – MICRO CRECHE LES P’TITS CURIEUX – Micro crèche – 22 rue du Rondeau – 39140 BLETTERANS – 03 84 47 12 04 / 06 70 25 11 83 – lesptitscurieuxbletterans@gmail.com