La manifestation de remise des prix a été l’occasion de mettre en avant 20 nominées au travers des 113 dossiers reçus.

Christiane ALONSO – L’INTERMEDE DU JURA – Commerce itinérant de produits locaux –
60 place de l’Église – 39570 BRIOT – 06 82 63 59 91 – ca@lintermede-jura.fr

Gwendoline BRESSAND & Fanny PRENEY – DRUYDES – Création et distribution de cosmétiques –
12 rue Alfred Kastler – 71530 FRASGNES LA LOYERE – 06 62 86 17 55 – 06 77 37 61 93 – info@druydes.com

Olivia BURTHERET – 1Bu2 Innovation R&D – Bureau d’études – 14 B Tue la Fayette –
25000 BESANCON – 06 81 07 08 39 – oburtheret@1bu2ird.com

Régine COLLET – LES JARDINS DU PETIT ANE – Exploitation agricole de fruits et légumes bio – 37 rue Sous la Côte – 25350 MANDEURE – 06 86 14 98 42 – lesjardinsdupetitane@orange.fr

Sandrine DE FREITAS & Cathy BALANDIER – LES LODGES DU CANAL DE BOURGOGNE – Hébergements touristiques insolites – Ecluse 31Y – 21150 CHASSEY – 06 15 74 52 84 – contact@leslodgesducanal.fr

Sofia EL KAMEL – SO LUNCH – Restauration rapide – rue Malraux – 21000 DIJON –
06 18 36 25 87 – msofia.elkamel@gmail.com

Isabelle GALLET-COTY – SAUREA – Conception et fabrication d’un système solaire autonome –
8 rue Marcelin Berthelot – 89000 Auxerre – 09 84 56 12 13 / 06 33 38 60 97 – isabelle@saurea.fr

Marine GRESSIER – MARINE GRESSIER – Atelier de création de costumes – 11 ter avenue Gaulard 25000 BESANÇON – 06 71 14 83 76 – gressier.marine@hotmail.fr

Ludivine KUTLER – LE JURA CHEZ VOUS – Vente en ligne de produits jurassiens – 13 chemin de la Latte – 39800 GROZON – 06 80 35 59 90 – ludivine@lejurachezvous.fr

Géraldine LOCHET – MAISON GERALDINE LOUISE – Négoce de vins – 5 rue du Prieure – 71390 ROSEY – 06 87 28 99 25 – gl@geraldinelouise.com

Hélène MANTZER – AUX SONS DU POTAGER – Exploitation maraîchère – 36 rue des Essarts – 25870 LES AUXONS – 06 27 91 44 54 – auxsonsdupotager@gmail.com

Magali MARION – ECURIE DES ABYSS – Centre équestre – Domaine de la Fontaine 58170 LUZY – 06 17 97 29 66 – magaly58@hotmail.fr

Tifanny MORET – PIQUOTI – Exploitation d’une application mobile – 109 allée Joanny Mommessin – 71850 CHARNAY-LES-MÂCON – 03 85 22 10 56/06 46 26 26 67 – tifanny.moret@piquoti.fr

Lucile OZEN – OZEN NETTOYAGE – Activité de nettoyage de tapis – 17 avenue de la Gare – 21910 SAULON-LA-CHAPELLE – 06 28 61 28 90 – ozen.nettoyage@gmail.com

Amandine PAULIN – STEEL HABITAT – Construction de maisons en ossature métallique – 2 rue du Moulin – 25330 ETERNOZ – 03 81 61 95 45 /06 81 08 73 97 – a.paulin@yahoo.fr

Sylvie PICHON-RAYMOND – LA FERMIERE DE CHICHERY – Transformation et vente de produits laitiers – 15 route de Branches – 89400 CHICHERY – 06 95 61 89 80 – lafermieredechichery@gmail.com

Manon REINSCH – BULLE D’OXYGENE – Activité de prise en charge d’enfants en situation de handicap – 3 rue de l’Etang – 90150 REPPE – 06 66 85 15 65 – bulledoxygene90@outlook.fr

Charlotte ROLLAND – MEREMPSA – Prestation de services – 5 rue Augustin Collot – 21000 DIJON – 06 07 52 02 79 – charlotte.rolland02@gmail.com

Béatrice TRIMAILLE – ATELIER DES PAPILLES – Commerce de produits locaux et petite restauration – 20 rue des Cheneviéres – 70230 MONTBOZON – 03 84 92 29 96 / 06 43 02 04 97 – beatrimaille70@gmail.com

Carole VALY – CAROLE VALY SELLIER HARNACHEUR – Sellerie artisanale – 2 impasse des Epoutières – 21240 TALANT – 06 33 59 69 25 – contact@carole-valy.fr