La manifestation de remise des prix a été l’occasion de mettre en avant 20 nominées au travers des 58 dossiers reçus.

Laetitia AOUATE & Alcyone BRET – LE TANDEM – Restaurant – 16 bis Quai Vauban – 25000 BESANCON – 03 81 65 73 20 – contact@bistrot-tandem.com

Galatée AVANZI – HAPPY LEON – E-commerce de cosmétiques naturels – 7 avenue Elisée Cusenier – 25000 BESANCON – 06 37 88 53 17 – happyleon@outlook.fr

Nathalie BIERLA – AQUA PRESSING DES EPENOTTES – Pressing – 9 rue Léon Bel – 39100 DOLE – 03 84 72 74 69 – nathalie.bierla@gmail.com

Laurine CHARLES – MADEMOIZ’L VITRINE – Etalagiste Décoratrice – 23 rue des Ombergeons – 70200 LANTENOT – 06 37 45 24 77 – laurinecharles@hotmail.fr

Ophélie DESSEREE – DESSEREE OPHELIE – Cabinet de diététique – 4 B2 rue Roussillon – 25000 BESANCON – 06 45 46 83 77 – ophelie@dietetique-besancon.com

Muriel ENEE – D’ART D’ART – Commerce de loisirs créatifs – 18 rue d’Argiésans – 90800 BAVILLIERS – 03 84 46 62 61 – dartdarteurl@gmail.com

Nelly GAGNEUR – LA TABLE D’ANNA – Restaurant – 2 rue du Prélot – 39100 DOLE – nelly.gagneur@laposte.net

Amina HAMADACHE – CLAIR ET NET’25 – Activité de nettoyage écologique et déménagement – 48 C rue de Belfort – 25000 BESANCON – 03 63 35 41 48 / 06 46 41 64 67 – clairetnet25@gmail.com

Laora HIRSCHI – PRÊT A SAVOURER – Vente de cocktails sur internet – 8 B faubourg de Montbéliard – 90000 BELFORT – 07 81 60 62 64 – pretasavourer@outlook.fr

Angélique JUSOM – TISSURAMA – Vente de tissus sur internet – 41 ZI Les Giranaux – 70100 ARC LES GRAY – tissurama@hotmail.fr

Mylène LAURENT & Marylise PIDOLOT – INNOV’ EVENTS – Agence de communication – 4 rue Eugène Savoye – 25000 BESANCON – 06 59 38 71 47 / 06 07 24 15 59 – besancon@innov-events.fr

Aurore LHERITIER – FELINE & C – Toilettage canins et félins – 2 allée des Glaïeuls – 25000 BESANCON – 03 81 80 45 12 / 06 33 04 66 60 – aurore.lheritier@gmail.com

Annie LIME & Christine MERCKEL – DECODUO – Vente et création de cuisines et salle de bains – 8 rue Louis Garnier – 25000 BESANCON – 03 81 88 73 49 / 06 49 78 53 86 – decoduo@orange.fr

Floriane LOUBATIERES – SONO VINO – Bar à vin – 6 rue des Chenevières – 39600 PUPILLIN – 09 52 97 35 68 – floriane.loubatieres@yahoo.fr

Yvonne METE NGUEMEU – YASHE – Commercialisation d’huile de sésame – 4 chemin de la Pelouse – 25000 BESANCON – 06 62 16 62 86

Marion MILLET & Elodie DANIS – Nadia EL OUADI – IONELA – Fabrication et vente de valises – 32 K avenue du Commandant Marceau – 25000 BESANCON – 06 73 56 51 38 – millet.marion@gmail.com

Laetitia OTT – APELIO – Conception et vente de caches pour pompes à chaleur – 7 rue de la Poste – 25470 TREVILLERS – 07 82 21 26 36 – laetitia.ott@outlook.com

Nadia SKANDRANI – TISSUEAEGIS – Développement et  commercialisation d’un dispositif de capteurs destiné à la conservation et le transport  des greffons cornéens – 8 rue Beauregard – 25000 BESANCON – 06 81 46 76 45 – skandrani.nadia@gmail.com

Préscillia THIEBAUD – PATISSERIE THIEBAUD TRAITEUR – Pâtisserie / chocolaterie – 6 place Saint Martin – 25110 BAUME LES DAMES – 03 81 84 10 78 – patisseriethiebaud@orange.fr

Virginie VIENET – TRADI-EST CONSTRUCTIONS – Construction et rénovation de maisons – ZA de Vérilles – Grande Rue – 25260 LONGEVELLE SUR DOUBS – 03 81 31 13 36 / 06 76 69 25 77 – tradi.est@orange.fr

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *